В НМИЦ гематологии открыли модернизированный за 120 млн рублей оперблок

02.06.2021
12:03
В НМИЦ гематологии 1 июня состоялось торжественное открытие нового операционного блока. Он позволит увеличить объемы высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов с заболеваниями крови.
Фото: пресс-служба НМИЦ

Модернизация операционного блока в НМИЦ гематологии потребовала более 120 млн руб. Средства были получены медучреждением в виде субсидий из федерального бюджета, сообщили «МВ» в пресс-службе НМИЦ.

Два операционных зала со вспомогательными помещениями общей площадью 131,5 кв. м спроектированы с использованием климатического модуля для чистых помещений. Отделка стен и потолков выполнена из стальных пластин. Учтены все предъявляемые к современным операционным требования: устойчивость к образованию плесени, воздействию химических веществ, отсутствие на поверхности бликов и т.д.

Ежегодно в НМИЦ гематологии проводится более 1 тыс. операций. Модернизированный оперблок позволит увеличить объемы высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов с заболеваниями крови.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.