В Нальчике возобновилось строительство республиканского онкодиспансера

21.09.2022
17:56
Кабардино-Балкария получила из федерального бюджета первый транш на строительство онкологического диспансера. Возведение объекта было приостановлено в 2013 году.
Фото: pravitelstvo.kbr.ru

В Кабардино-Балкарии возобновили строительство онкологического диспансера, приостановленное в 2013 году. В проектную документацию внесены изменения, в частности предусматривается строительство дополнительного корпуса, в котором расположатся операционные блоки, реанимационные отделения, кабинеты диагностики, сообщила пресс-служба правительства республики.

Работы на объекте были приостановлены в связи с завершением действия федеральной программы. Новый проект был разработан в 2020 году, он получил одобрение Минздрава и был включен в Федеральную адресную инвестиционную программу с запланированными расходами в размере 4,5 млрд руб. В этом году республика получила первый транш — 600 млн руб. 

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2025 год. Сейчас в здании ведутся частичные демонтажные работы.

Новый диспансер будет иметь несколько блоков разной этажности. Он рассчитан на 250 коек и 100 посещений поликлинического отделения в смену. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.