В Нефтекамске водители скорой помощи работали почти втрое больше нормы

27.08.2021
16:38
Сотрудники станции скорой помощи городской больницы Нефтекамска за полгода переработали норму в три раза. Как сообщает региональная Гострудинспекция, с января по июль они сверхурочно трудились от 210 до 320 часов. При этом законодательством установлена норма — 120 часов в год.

Гострудинспекция Башкортостана провела проверку по поводу переработок водителей скорой помощи в ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамска. Выяснилось, что с января по июль они отработали сверхурочно от 210 до 320 часов (при норме не более 120 часов в год). То есть водители за три-четыре месяца «закрывают» годовой максимум сверхурочной работы, это является нарушением ч.5 ст.99 ТК РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Внеплановую проверку провели по обращению профсоюзной организации «Действие» от лица водителей.

Помимо указанных нарушений выяснилось, что к сверхурочной работе водителей привлекали без письменного согласия на переработку.

Кроме того, Гострудинспекция уже проводила плановую проверку в мае 2021 года, тогда были аналогичные нарушения. В отношении руководства больницы принимаются меры административно-правового воздействия.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.