В Нижегородской области возбудили уголовное дело из-за неправомерной приемки ФАП

17.08.2021
18:36
Уголовное дело возбуждено в Нижегородской области по факту нарушений при строительстве фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в с. Рустай городского округа Бор. Ущерб бюджету составил более 1 млн рублей.

В Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с приемкой фактически невыполненных работ при строительстве ФАП. Об этом 17 августа сообщила пресс-сулжба прокуратуры региона.

Нарушения при реализации нацпроекта «Здравоохранение» выявила прокуратура Советского района Нижнего Новгорода.

Установлено, что между казенным учреждением «Нижегородстройзаказчик» и акционерным обществом «Дирекция по строительству» был заключен контракт на выполнение работ по строительству ФАП в с. Рустай городского округа Бор стоимостью более 8,3 млн руб. и сроком исполнения обязательств до декабря 2020 года.

Несмотря на то что подрядчик не выполнил условия контракта, заказчик подписал акт приемки, содержащий недостоверные сведения об объеме выполненных работ, что повлекло причинение бюджету ущерба на сумму более 1 млн руб.

Прокурор направил материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбудили дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.