В Нижегородской области замминистра здравоохранения уволили за «маски-шоу»

23.11.2018
00:00
Первого заместителя министра здравоохранения Нижегородской области Ольгу Ермилову освободили от занимаемой должности: «маски-шоу», которое она устроила в своей приемной неделю назад, расценили как неадекватное поведение.

Как и в других регионах страны, в Нижегородской области частные лечебные учреждения жалуются на дискриминацию при распределении объемов медицинской помощи, которая может быть оказана в рамках территориальной программы ОМС. Нижегородское УФАС признавало правоту коммерсантов и выдавало предписания об устранении нарушений закона о защите конкуренции, но воз и ныне там.

С целью налаживания диалога с властью владелицы трех коммерческих стоматологических клиник города в очередной раз предприняли попытку пообщаться с заместителем министра здравоохранения Нижегородской области Ольгой Ермиловой. Записаться на прием дистанционно им не удалось, поэтому они приехали в Минздрав. Сначала секретарь чиновницы и охранник пытались выпроводить женщин из приемной. Когда те отказались покинуть помещение, не получив ответа на свой вопрос, кто-то из сотрудников ведомства вызвал подкрепление – скорую помощь с психиатрической бригадой и полицию. И те и другие прибыли в рекордные сроки, так как звонивший в службу спасения сообщил о захвате министерства.

На счастье предпринимательниц, ни их коллеги из скорой помощи, ни полицейские не применили к ним никаких действий. Когда обстоятельства инцидента прояснились, врачи и стражи порядка уехали. Позже из Министерства здравоохранения якобы поступил приказ уволить сотрудника бригады скорой помощи, которая отказалась госпитализировать «настырных» посетительниц. Досталось и охраннику офисного здания, который пропустил незваных гостей в приемную. После «разбора полетов» он был госпитализирован с сердечным приступом.

История стала достоянием общественности. СМИ опубликовали расшифровку аудиозаписи, которую владелицы клиник вели во время «общения» в приемной замминистра. По приказу губернатора Глеба Никитина из отпуска отозвали министра здравоохранения Антона Шаклунова, была проведена служебная проверка. Поведение замминистра было квалифицировано как неадекватное – принято решение об освобождении Ольги Ермиловой от занимаемой должности.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Нет A A
Это гадюшник в Нижегородском Минздраве давно пора разогнать без права трудоустройства.Они губят больных.А чего тут удивляться? Я была свидетелем ,когда врачу-онкологу руководство посоветовало вызвать псих.бригаду онкологическому пациенту,который очень эмоционально возмущался ,что врач не реагировала на его жалобы и в результате- метастазы.Еще в марте мне оформили направление на УЗИ сердца и вот только 21 ноября я наконец дождалась очереди.Это нормально,что 8 месяцев ждала?За это время можно сдохнуть .Видимо на это и расчет.Вся болтовня с экранов телевизора остаётся лишь болтовней и не более.Видимо "верхи" не думают о том что и их болезнь может не обойти стороной.А до тех пор греют свои жо-ы в креслах и плевать им на больных.Чем больше сдохнет,тем больше денег сьэкономят.Такова реальность в нашей стране.А уж Нижегородский Минздрав давно пора проверить на профпригодность .Что толку менять только министра( сейчас Шаклунов), команда осталась та же ,что и при Карцевском,Переслегиной .И ничего не изменится,пока они у власти.С каждым годом только хуже и хуже.Печаль все.....
Нет A A
Ермилову назначить санитаркой в самую задрипанную больницу Нижнего.Пусть научится общаться с народом и может спустится с небес на землю.
Пантелеев Владимир
Ермилова по бумагам является доктором медицинских наук. В науке не работала, врачом трудилась всего 6 месяцев. Так что ценности никакой для отечественной медицины не представляет. Была шестеркой у зам.губернатора Иванова, затем у зам. губернатора Сватковского. Последний и пристроил ее "первым заместителем министра здравоохранения". Семьи нет.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.