В Нижнем Новгороде задержали патологоанатома по подозрению во взятке

12.07.2021
09:59
В Нижнем Новгороде задержана по подозрению в получении взятки в крупном размере и.о. заведующего патологоанатомическим отделением городской клинической больницы. Следствие считает, что врач брала деньги от похоронных компаний за ускоренное оформление документов.

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере в отношении врача. Задержана и.о. заведующего патологоанатомическим отделением городской клинической больницы (ГКБ № 5), сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, 6 июля 2021 года подозреваемая, находясь на своем рабочем месте, получила взятку наличными в размере 170 тыс. руб. от гражданина, представлявшего интересы одной из похоронных компаний. Деньги, как полагает следствие, передавались за ускорение процесса оформления документов родственникам усопших.

Подозреваемая задержана, ей предъявлено обвинение в получении взятки. Свою вину в преступлении врач-патологоанатом не признала. Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании женщине меры пресечения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.