В Нижнем Новгороде запустили производство автомобилей скорой помощи

10.02.2022
20:17
На мощностях «Ростеха» в Нижнем Новгороде будут выпускать машины скорой помощи и автомобили для людей с ограниченными возможностями. Транспортные средства будут поставлять в регионы и продавать в страны СНГ.
Фото: rostec.ru

«Ростех» запустил на территории завода компании «Промышленные технологии» в Нижнем Новгороде производство спецавтомобилей, сообщила 10 февраля пресс-служба госкорпорации. За год на предприятии планируют выпустить порядка 6 тыс. машин, включая автомобили скорой помощи класса А, В и С, а также оснащенные специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

Ходовая часть будет собираться на базе моделей LADA, «Газель» и «Соболь» из российских комплектующих. В машины скорой помощи будут устанавливать кардиологическую, реанимационную и неонатальную медтехнику. Автомобили планируется поставлять в российские регионы и продавать в страны СНГ.

Правительство России в 2022—2024 годах выделит 18 млрд руб. на закупку автомобилей скорой помощи — по 6 млрд руб. в год.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.