В Новокузнецке открыли частный многопрофильный клинический центр за 3,7 млрд рублей

20.04.2017
00:00
Многопрофильный клинический центр Grand medica открылся в Новокузнецке 20 апреля. Инвестиции в создание одного из крупнейших в России негосударственных медучреждений, где медпомощь будут оказывать в том числе и в рамках ОМС, составили 3,7 млрд рублей.

Медучреждение площадью около 20 тыс. кв. м состоит из поликлинического комплекса, рассчитанного на 160 тыс. посещений в год, клинико-диагностического центра, пяти операционных блоков, дневного и круглосуточного стационара, реабилитационного и офтальмологического центров. Управление всеми инженерными коммуникациями осуществляется специальной системой – «умная больница», которая позволяет с помощью компьютера регулировать температуру, влажность, освещенность, очистку воздуха, сообщает ТАСС.

В медцентр уже приняты почти 200 медработников, специалисты привлечены из соседних регионов: Новосибирска, Томска, Алтайского края. Врачи прошли стажировку в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом. К 2019 году численность сотрудников медучреждения превысит 550 человек. На базе больницы совместно с образовательными учреждениями региона планируется открыть центр непрерывного медобразования с участием ведущих мировых специалистов.

По словам замминистра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой, которая приняла участие в открытии медцентра, он построен «в соответствии с европейскими стандартами и не уступит никакой больнице за границей». «Сегодня Министерство здравоохранения берет линию на развитие частно-государственного партнерства. Для нашего пациента, самое главное, это увеличивает доступность и качество оказания медицинских услуг», – сказала она.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.