В Новосибирске полиция подключилась к поиску виновного в драке между врачом и отцом пациента

17.12.2020
12:23
Полиция Новосибирска начала проверку по факту драки между отцом ребенка, к которому была вызвана «скорая», и реаниматологом. Поводом для «рукопашного» конфликта послужило отсутствие у бригады бахил.

Новосибирская полиция приняла заявления от врача скорой помощи и отца ребенка, к которому приехала по вызову реанимационная бригада, сообщил ТАСС со ссылкой на Главное управление МВД по Новосибирской области. Проводится проверка. После драки между отцом мальчика и врачом у последнего диагностирована черепно-мозговая травма.

Местные СМИ сообщили накануне, что «скорая» прибыла на вызов по сообщению о судорогах у 9-летнего мальчика в ночь на 13 декабря. Отец ребенка не пустил к сыну реанимационную бригаду из врача, медбрата и фельдшера, потому что на них не было бахил. Он потребовал оформить письменный отказ в оказании помощи, хотя медики готовы были оказать ее. Затем мужчина напал на реаниматолога.

У врача диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

Заявления в полицию написали обе стороны конфликта, каждая имеет свою версию.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Попович Вячеслав Петрович
Дичь...врачи "03" не обязаны надевать бахилы.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.