В Новосибирске сгорело здание Центральной клинической больницы

04.06.2023
13:39
Пожар возник 4 июня в одном из корпусов Центральной клинической больницы Новосибирска в Академгородке. Из здания было эвакуировано 100 пациентов.
Фото: 54.mchs.gov.ru

В Новосибирске 4 июня возник пожар в одном из корпусов Центральной клинической больницы Новосибирска. Медучреждение расположено на улице Н.И. Пирогова в Академгородке.

По данным управления МЧС по региону, в здании загорелась крыша. Площадь пожара достигала 2 тыс. м2

Пожарные работают по повышенному рангу, отмечается в сообщении, его номер не уточняется. В тушении были задействованы 17 единиц техники и более 50 человек личного состава.

Согласно нормативам, все ранги выше первого считаются повышенной сложности и определяют возгорания с точки зрения долгосрочности тушения. Единой классификации показателей опасности не существует, категории присваиваются по оценке конкретной обстановки на месте и возможностей сил, первоначально прибывших по вызову.

По предварительной информации МЧС, из здания больницы было эвакуировано 130 человек, в том числе 100 пациентов. Данных о пострадавших не поступало.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.