В Новосибирске задержали руководство регионального Росздравнадзора

03.08.2022
13:40
Правоохранительные органы задержали руководителей управления Росздравнадзора в Новосибирской области. Их подозревают в финансовых махинациях на сумму около 150 тыс. руб.
Елена Хрусталева | Фото: srb62.ru

Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Новосибирской области Елена Хрусталева и начальник отдела финансового, правового и кадрового обеспечения деятельности Александр Махнев задержаны на 48 часов по подозрению в совершении преступления, сообщило РБК Новосибирск со ссылкой на осведомленный источник.

По информации «Коммерсанта», в региональной структуре Росздравнадзора выявлены финансовые махинации на сумму около 150 тыс. руб. По предварительным данным, деньги похищались под видом оплаты транспортных расходов. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).

Накануне в ТО Росздравнадзора по Новосибирской области прошли обыски, сообщал «МВ». Причиной для них назывались подозрения в незаконном получении денег руководителями.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.