В Новосибирской области ежегодные профосмотры совместят с вакцинацией от COVID-19

29.03.2021
12:11
Губернатор Новосибирской области поручил совместить проведение ежегодных профосмотров с возможностью вакцинации от коронавирусной инфекции. Он призвал включиться в работу по информированию жителей руководителей муниципалитетов, организаций, предприятий. 

Глава Новосибирской области Андрей Травников поручил совместить ежегодные профосмотры, которые проходят работники ряда профессий, с возможностью вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом он заявил на совещании областного правительства 29 марта.

«Чтобы людям, которые проходят профосмотры, дважды не приходить в поликлинику, в связи с тем, что мы выполняем важную работу по вакцинации от COVID-19, необходимо совместить сроки проведения обязательных профосмотров с возможностью вакцинации от COVID-19», – цитирует его пресс-служба правительства.

По словам Травникова, в прошлом году из-за пандемии COVID-19 диспансеризация населения в регионе была отложена. Он призвал включиться в работу по информированию жителей о необходимости профилактического медицинского осмотра и диспансеризации руководителей муниципалитетов, организаций, предприятий.

По данным министра здравоохранения региона Константина Хальзова, общий план профилактических осмотров в 2020 году составлял 650 637 человек, но в связи с ограничительными мерами был выполнен на 45,2%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.