В Новосибирской области открылось второе отделение для паллиативных больных

20.02.2018
00:00
20 февраля на базе Линевской районной больницы начало работать паллиативное отделение для взрослых пациентов на 20 коек. Вложения в проект присутствовавший на открытии врио замгубернатора Сергей Нелюбов оценил как «небольшие» – это 14 млн рублей.

«Паллиативная помощь – это одно из важных направлений в здравоохранении региона. В 2017 году было совершено более 3,5 тысяч выездов, связанных с оказанием паллиативной помощи, это в разы больше, чем в 2016-м. В этом году планируем открыть отделения паллиативной помощи на территории Сузунского, Карасукского районов», – сказал он.

Подразделение линевского стационара готово принимать больных, страдающих от последствий тяжелых травм, инсультов, осложнений сахарного диабета, хронической сердечной недостаточности, старческой деменции.

Первое паллиативное отделение было открыто в регионе в 2014 г. на базе Новосибирской районной больницы №1. Позже оно было дополнено детским отделением для оказания паллиативной помощи: здесь расположено пять коек для госпитализации детей с родителями или волонтерами. Оборудовать его помогли благотворительные фонды, так, в начале февраля здесь появился промышленный концентратор кислорода стоимостью 2,9 млн рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.