В Новосибирской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти младенцу в ЦРБ

27.11.2022
13:51
В Новосибирской области расследуется дело о причинении смерти по неосторожности полуторамесячному ребенку. Обвинение может быть предъявлено дежурному анестезиологу, который признался, что заступил на смену в отделение реанимации с похмелья.

Следователи в Новосибирской области возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медработниками Чистоозерной центральной районной больницы (ч.2 ст.109 УК РФ). Обвинение может быть предъявлено дежурному анестезиологу Алексею Андрианову, который признался, что заступил на смену в отделение реанимации с похмелья.

По данным следствия, полуторамесячный мальчик был госпитализирован в Чистоозерную ЦРБ 17 ноября. Состояние младенца начало ухудшаться, и его перевели в реанимацию, где 22 ноября он скончался.

Родители ребенка обвинили в случившемся анестезиолога Алексея Андриянова, который не смог оперативно оказать младенцу экстренную медпомощь. Отец ребенка записал врача на видео, в котором тот отрицает, что заступил на смену в отделение реанимации в нетрезвом состоянии. При этом Андриянов признался, что «был с похмелья», и это видели многие сотрудники, включая зав. отделением.

Главный врач Чистоозерной ЦРБ Александр Зимин сообщил телеканалу «Звезда», что к Андриянову не было нареканий в плане трудовой дисциплины, ранее в таком состоянии он замечен не был. По словам руководителя медучреждения, необходимо разобраться в причинах случившегося и понять, можно ли было спасти ребенка. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.