В Омской области Владимира Путина попросили помочь со строительством детской инфекционной больницы

28.08.2018
00:00
Омская область нуждается в федеральной поддержке строительства детской инфекционной больницы, а также реконструкции онкологического и перинатального центров. Об этом заявил врио губернатора региона Александр Бурков на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, который совершает поездку по Сибирскому федеральному округу.

«Хотел бы еще попросить поддержку вот в чем: нам необходимо строительство детской инфекционной больницы (...) плюс нам необходимы техническое переоснащение и реконструкция онкологического центра (...) и перинатального центра, это старые объекты», – цитирует Интерфакс врио губернатора. Александр Бурков отметил, что область уже подала заявки для участия в соответствующих национальных проектах.

Глава государства обратил внимание, что в области увеличились расходы на здравоохранение и образование. Врио губернатора подтвердил этот факт, отметив, что благодаря этому началась закупка оборудования для поликлиник. Кроме того, по его словам, реализуется программа строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов, началась реконструкция 24 больниц и поликлиник, обновляется парк машин скорой помощи.   

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.