В Омской области идет проверка по факту избиения врача

26.10.2018
00:00
Следственный комитет Омской области проверяет информацию о нанесении побоев врачу ультразвуковой диагностики 47-летней пациенткой. По данным Минздрава, врач БСМП-2 Виктория Малышенко получила сотрясение головного мозга. Она госпитализирована в нейрохирургическое отделение.

24 октября в БСМП-2 пришла пациентка с направлением из городской поликлиники № 15. Между учреждениями заключен договор на проведение некоторых видов УЗИ. Указанный в направлении вид исследования был зачеркнут и исправлен на другой. Чьей рукой были внесены изменения, выяснит проверка.

Врач объяснила пациентке, что выполнение исследования, написанного от руки, договором не предусмотрено. В ответ женщина бросила направление в лицо доктору, а затем ударила ее по голове клавиатурой, рассказала пресс-секретарь Минздрава Светлана Оспенникова.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст.145 УПК РФ. Главный врач БСМП-2 Олег Попов твердо намерен довести дело до суда. «Это вопиющий случай, показатель распущенности и безнаказанности человека. Сейчас проводятся следственные действия, я вчера пообещал коллективу на собрании, что спуску мы не дадим», – отметил он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.