В Оренбурге арестовали главу Бюро судебно-медицинской экспертизы

02.12.2021
15:11
В Оренбурге арестовали руководителя Бюро судебно-медицинской экспертизы Андрея Громова. Его обвиняют в крупном мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.
Фото: depositphotos.com

Ленинский районный суд Оренбурга арестовал на два месяца начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы Андрея Громова. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Мужчина обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Следователи полагают, что обвиняемый в составе группы лиц и с использованием служебного положения в период с марта по ноябрь 2021 года похитил крупную сумму денег, принадлежащих бюро.

Также его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. За год своей работы руководителем Громов вместе с аффилированным лицом осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность на территории отдела судебно-медицинской экспертизы трупов. В СИЗО он будет содержаться до 29 января.

Как уточнили в пресс-службе суда, ходатайство об избрании меры пресечения было рассмотрено в закрытом заседании, чтобы обеспечить безопасность участников процесса.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.