В Оренбурге клиника ГМУ оштрафована за некачественную медицинскую помощь пациентке

26.11.2019
18:00
Проверка, проведенная Росздравнадзором по информации замдиректора государственной телерадиокомпании «Оренбург» о причинении вреда здоровью студентки одного из учебных заведений города, выявила грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности в клинике Оренбургского ГМУ.

Лечащий врач клиники не организовал своевременное квалифицированное обследование и лечение пациентки, сообщает Росздравнадзор. Не была проведена коррекция плана обследования и лечения с учетом клинического диагноза, состояния пациентки, особенностей течения заболевания, наличия сопутствующих заболеваний, осложнений и результатов проводимого лечения на основе стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций.

Неквалифицированное лечение привело к инвалидизации девушки.

В медорганизации не был соблюден порядок внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности: врачебная комиссия не выявила дефекты помощи, не установила причины их возникновения и степень влияния на здоровье.

Медицинской организации назначен штраф в размере 150 тыс. руб. Решение суда вступило в законную силу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.