В Оренбурге врача-нарколога отдали под суд и уволили за взятки

27.01.2020
12:08
Тоцкая районная прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача психиатра-нарколога Бузулукского наркологического диспансера. По версии следствия, врач брала взятки от водителей за выдачу медицинских заключений об отсутствии противопоказаний для управления транспортным средством без медицинского освидетельствования.

Следователи выяснили, что с февраля по май 2019 года обвиняемая получила от водителей и кандидатов в водители несколько мелких взяток в размере от 2,5 до 5 тыс. руб. Заинтересованные лица передавали деньги электронными платежами и через посредников.

Врачу (она уже уволена из диспансера) предъявлено обвинение по преступлениям, предусмотренным ч.1 ст.291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тыс. руб.). Прокуратура решает вопрос об уголовном преследовании взяткодателей и обращении в суд с исковыми заявлениями о признании незаконно полученных водительских удостоверений недействительными.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.