В Орловской области назначен руководитель Депздрава

26.10.2021
15:43
Исполняющим обязанности руководителя Департамента здравоохранения Орловской области назначен бывший первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов. Экс-руководитель ведомства Иван Залогин находится под следствием.
Станислав Шувалов | Фото: orel-region.ru

Исполняющим обязанности руководителя Департамента здравоохранения Орловской области назначен Станислав Шувалов. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона. Ранее он занимал должность первого заместителя министра здравоохранения Саратовской области.

Экс-руководитель Депздрава Орловской области Иван Залогин находится под домашним арестом. По данным следствия, он, используя служебное положение, осенью прошлого года дал одному из подчиненных устные указания на проведение проверки в отношении диализного центра «Нефрос–Калуга» с дальнейшим отказом в переоформлении лицензии вне зависимости от ее результатов. Вину в совершении преступлений Залогин не признал.

После его отставки и.о. руководителя Депздрава назначили Владимира Николаева, который ранее занимал пост заместителя руководителя и начальника управления здравоохранения. Сейчас он вернулся к прежней работе.

Станислав Шувалов родился 5 октября 1978 года в Саратове. В 2001 году окончил Саратовский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Кандидат медицинских наук.

Работал на различных должностях в системе саратовского здравоохранения, в том числе в Медико-санитарной части СПЗ, Областном госпитале для ветеранов войн. С 2012 по 2015 год возглавлял поликлинику УФСКН по Саратовской области.

В 2018-2019 годы был и.о. первого замминистра здравоохранения Саратовской области, а с 2019 года — первым заместителем министра.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.