В Пермском крае заведено уголовное дело по факту мошенничества при закупке аппарата ИВЛ

15.09.2020
16:24
В Березниках Пермского края возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В медучреждении не оказалось закупленного дорогостоящего аппарата ИВЛ, который должны были уже ввести в эксплуатацию.

В городе Березники была проведена прокурорская проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Выявлено крупное мошенничество, заведено уголовное дело, сообщила прокуратура Пермского края.

Установлено, что ГКУ Пермского края «Финансово-хозяйственное управление» закупило по госконтракту аппарат ИВЛ. По подложным актам приема-передачи и ввода оборудования в эксплуатацию исполнителю контракта было перечислено 2,5 млн руб. Однако при прокурорской проверке этот аппарат в медорганизации фактически отсутствовал.

По материалам проверки в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.