В Петербурге мужчина напал с ножом на двух фельдшеров

21.10.2021
12:24
Жителя Петербурга задержали по подозрению в нападении на сотрудников скорой помощи. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, он нанес фельдшерам несколько ударов ножом.
Фото: depositphotos.com

В Петербурге задержали 20-летнего молодого человека, подозреваемого в нападении на бригаду скорой помощи, которая пыталась оказать ему медицинскую помощь. Об этом 21 октября сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, молодой человек в общежитии на проспекте Испытателей, находясь в состоянии наркотического опьянения, во время оказания ему медицинской помощи напал на двух фельдшеров. Он нанес им несколько ударов ножом и скрылся с места происшествия. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 УК РФ — п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»).

Медиков госпитализировали. Один из потерпевших находится в реанимации, вторую пострадавшую направили на амбулаторное лечение.

Ранее на этой неделе «МВ» сообщал, что пожилой пациент одной из больниц Выборгского района Петербурга ударил врача ножом в грудь. В результате нападения медик потерял много крови, его поместили в реанимацию.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.