В Петербурге задержали привязавшую ребенка к стулу медсестру

23.09.2021
18:47
В Петербурге задержали медсестру детской инфекционной больницы. Ее подозревают в том, что она привязывала трехлетнего ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы».
Фото: depositphotos.com

Следователи задержали медсестру Детской инфекционной больницы № 3 Санкт-Петербурга, которая привязывала трехлетнего сироту к стулу и кровати. Об этом сообщила 23 сентября пресс-служба Следственного комитета.

По данным СК, работники медучреждения систематически привязывали мальчика. Ребенок был на попечении одного из детских домов Петербурга и находился в туберкулезном отделении больницы после лишения его матери и отца родительских прав.

По подозрению в совершении преступления задержана 60-летняя медсестра. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы», решается вопрос о мере пресечения и обвинении.

Об инциденте стало известно 13 сентября. В интернете появилось видео, на котором ребенок во время нахождения в больнице был привязан за ноги к стулу и кровати колготками. СК и прокуратура орагнизовали проверки.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.