В Петербурге задержали пять человек по делу о госконтрактах на охрану больниц

17.11.2022
14:04
В Санкт-Петербурге задержали пять человек после обысков в районной администрации и охранных компаниях. Дело касается госконтрактов на охрану учреждений здравоохранения. 

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о мошенничестве и превышении должностных полномочий при проведении в 2021 году госзакупок на охранное обслуживание учреждений здравоохранения. Речь идет о поликлиниках и стационарах, подведомственных администрации Василеостровского района города. По версии следствия, пишет «Фонтанка», с помощью связей с чиновниками администрации нескольким охранным компаниям удалось получить монополию. 

Прошли обыски в районной администрации и офисах частных охранных предприятий, задержаны пять человек, включая начальника отдела закупок, руководителей и учредителей ЧОП. 

В сентябре 2022 года силовики арестовали нескольких сотрудников администрации Василеостровского района, в том числе замглавы Игоря Пономарева. Тогда дело касалось клининговых услуг в десятках учреждений здравоохранения, где системно выигрывали конкурсы одни компании. Ущерб — совокупная стоимость полученных нечестным путем контрактов — оценивался в 175 млн руб. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.