В Петербурге завели дело по факту смерти женщины во время пластической операции

26.08.2021
20:35
Следствие выяснит все обстоятельства смерти 31-летней женщины во время пластической операции в клинике Санкт-Петербурга. По словам главы клиники, ранее пациентка уже прибегала к помощи пластических хирургов.

Управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту смерти женщины во время пластической операции в одной из городских клиник. Об этом сообщается на сайте СК.

Дело завели по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). Максимальные санкции по статье – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб.

В материалах уголовного дела говорится, что 25 августа 31-летняя пациента умерла во время пластической операции в одной из клиник, расположенных в Центральном районе Петербурга. Следователи выяснят все обстоятельства произошедшего, также назначена судебно-медицинская экспертиза.

Гендиректор медучреждения Александр Ефремов сообщил «Пятому телеканалу», что женщина могла умереть во время операции из-за генетической болезни. По его словам, пациентка хотела сделать пластику носа, перед операцией она прошла все необходимые процедуры и сдала все анализы. Операцию, которая проходила под общим наркозом, проводили высококвалифицированные специалисты с практикой в 20 лет.

«Все проходило нормально, планово. Во время операции у пациента произошел резкий скачок температуры. Это редкий случай — один на 200 тыс. Это генетическая особенность», — сказал Ефремов. Он отметил, что ранее женщина уже проходила пластические операции, которые завершались успешно. Работа медучреждения сейчас приостановлена. Как отмечает РЕН-ТВ, речь идет о клинике пластической хирургии «Атрибьют».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.