В Подмосковье начала работать Единая рентгенологическая информационная система

29.01.2018
00:00
В Подмосковье на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института реализуют проект по созданию Единой рентгенологической информационной системы (ЕРИС). Центр «второго мнения» подразумевает формирование общего хранилища, в которое поступают данные о результатах исследования со всех тяжелых медицинских аппаратов, в том числе ангиографов, МРТ, КТ и других.

«Врачи на местах при обнаружении тяжелых случаев отправляют запрос в МОНИКИ, где уже с результатами исследования работают высококвалифицированные специалисты. При необходимости к этой деятельности будут подключаться врачи и из других учреждений. Запуск центра «второго мнения» стал очередным шагом по внедрению телемедицины», – отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, в ближайшем будущем планируется наращивать обороты и объемы по подготовке «второго мнения», а также оптимизировать процессы с учетом пожеланий врачей на местах и пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.