В Подмосковье открыли специализированный урологический центр

01.08.2023
14:08
В Московской области начал работать первый в регионе урологический Центр эндоскопических и лазерных технологий. Его возглавил главный уролог региона Рамис Фатихов.
Рамис Фатихов (справа) | Фото: пресс-служба Минздрава Московской области

На базе Жуковской городской клинической больницы открыли первый в Московской области специализированный урологический центр. Здесь планируют ежегодно проводить плановое и экстренное лечение до 4,5 тыс. пациентов с заболеваниями мочеполовой системы, сообщила 1 августа пресс-служба Минздрава региона.

Центр возьмет на себя все сложные урологические патологии. Он оснащен современной видеоэндоскопической, лазерной и ультразвуковой медицинской техникой. Возглавил новое медучреждение главный уролог Московской области Рамис Фатихов.

Объем инвестиций в проект не сообщается. Уточняется, что в центре работает рентгеноперационная, где выполняются за счет средств ОМС оперативные вмешательства под ультразвуковым и рентгенотелевизионным контролем. Современное оснащение операционного блока позволяет проводить малоинвазивные реконструктивно-пластические операции при гидронефрозе, опущении почки, новообразованиях почек, мочевого пузыря, простаты и репродуктивных органов. Также проводятся реконструктивные операции и протезирование органов при патологии гениталий, рассказал Фатихов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.