В Подмосковье пациентам, записавшимся на прием к врачу, о времени визита напомнит робот  

27.11.2017
00:00
В Московской области пациентов, записавшихся на прием к врачу, будет обзванивать робот. Он будет напоминать о времени визита, предлагать отменить или перенести запись. Пилотный проект по автоматизированному обзвону ранее записавшихся на прием пациентов должен сократить количество пропусков запланированных посещений врача.    

Как говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, с 27 ноября в регионе запущен пилотный проект по автоматизированному обзвону записавшихся на прием пациентов. «Система проходит апробацию в Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах», – цитирует сообщение ТАСС.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, ожидается, что количество неявок сократится как минимум в два раза. Сейчас в регионе около 20% пациентов пропускают ранее запланированный поход к врачу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.