В Подмосковье возобновили партнерские роды

06.07.2020
17:35
После снятия ряда ограничительных мероприятий, введенных для противодействия новой коронавирусной инфекции, роддома Подмосковья вернулись к практике проведения партнерских родов. Услуга доступна с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических требований. 

В учреждениях родовспоможения Московской области восстановили практику проведения партнерских родов, которая была приостановлена на период неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 6 июля.

«Услуга партнерских родов была востребована у наших пациенток, причем пользовались ею не только супружеские пары, женщины также активно приглашали доул, так называемых помощниц в родах. Мы восстанавливаем эту возможность, но, разумеется, с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических требований», — цитируется в сообщении заместителя министра здравоохранения Московской области Светланы Лазаревой.

Для присутствия на родах необходимо иметь на руках отрицательное заключение ПЦР-исследования на коронавирус, выполненного не позднее 7 дней от даты госпитализации пациентки. Данная мера введена для профилактики заболевания медицинских специалистов, работающих в родовспомогательных организациях, отмечают в региональном Минздраве.

Услуга партнерских родов в Московской области оказывается бесплатно, в рамках ОМС. Воспользоваться ею могут все граждане России, вне зависимости от места постоянной регистрации.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.