В Приамурье создают резерв главных врачей

23.07.2018
00:00
До 30 июля Минздрав Амурской области принимает документы для участия в конкурсе о включении в кадровый резерв для замещения должности главного врача. Объявление размещено на сайте ведомства. Кандидатуры будут выбраны для всех государственных лечебных учреждений региона.

По словам министра здравоохранения региона Андрея Субботина, этот шаг не означает тотальной замены главврачей в будущем. «Обстоятельства иногда складываются таким образом, что руководитель покидает свой пост, а поиск достойного претендента на освободившееся место может занимать много времени. Любое «безвластие» нередко дестабилизирует коллектив учреждения. Поэтому принято решение о заблаговременном поиске кандидатов на должность главврача – в любом из наших учреждений, в любом муниципальном образовании. То есть кандидат должен понимать, что ему могут предложить вакантное место как в областном центре, так и на севере области либо в центральной части региона. И следовательно, он должен быть готов к возможному переезду», – сказал он.

Участник конкурса должен иметь диплом по специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «медико-профилактическое дело», «стоматология», а также закончить интернатуру/ординатуру по организации здравоохранения. Заявки принимаются от кандидатов с опытом руководящей работы не менее пяти лет и убедительными результатами деятельности.

В Минздраве уточнили, что сейчас вакантными остаются должности главных врачей в Мазановском, Константиновском и Шимановском районах. Однако во всех больницах есть и. о. руководителей, которые могут впоследствии занять кресла главных врачей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.