В Приморье расследуют смерть молодой женщины – ей не смогли поставить диагноз

06.02.2019
00:00
Следственный комитет Приморья выясняет обстоятельства и причины смерти в медицинском учреждении г. Большой Камень 32-летней журналистки местной газеты Юлии Балухта. «Назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, а также осуществляется комплекс иных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», – сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное дело заведено по ч.2 ст.109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Лечение женщины проходило в Медсанчасти–98, имеющей статус федерального учреждения. При первых симптомах недомогания она обратилась в медсанчасть, однако не смогла попасть на прием к врачу. Юлия Балухта обратилась в частную клинику, где ей назначили лечение. Через несколько дней ее состояние резко ухудшилось, «скорая» доставила больную в инфекционное отделение медсанчасти с подозрением на гепатит. Почти сразу ее перевели в реанимацию – у пациентки отказали жизненно важные органы.

«В ходе телеконсультации со специалистами Центра медицины катастроф врачи не смогли поставить диагноз, поэтому в медсанчасть выехали реаниматолог и инфекционист из краевого центра. Транспортировать пациентку было невозможно в связи с крайне тяжелым состоянием», – уточнила пресс-секретарь Департамента здравоохранения Приморского края Ксения Гусенцова.

На следующий день Юлия Балухта скончалась в реанимации медсанчасти. Расследование дела продолжается.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Журавлёв Дмитрий Викторович
Это обычная, рядовая смерть в этой стране. Улучшения только на бумаге и на совещаниях.
Цаузнер Евгений Годелевич
Можно подумать, что всех сложных больных всегда вылечивают! Правильно вызвали специалистов на консультацию! Просто умерла журналистка, поэтому подняли бучу ! Сложных больных становится все больше, а специалистов и оснащения- все меньше!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.