В Приморье уволили главврача за подделку сертификатов о вакцинации

26.10.2021
11:47
Факт незаконной выдачи документов о прохождении вакцинации лицам, фактически не получившим прививку, установлен в Шкотовской центральной районной больнице. Главного врача медучреждения уже уволили.
Фото: depositphotos.com

Проверка в Шкотовской центральной районной больнице в Приморье выявила случаи подделки сертификатов о вакцинации от COVID-19 за вознаграждение, главного врача учреждения уже уволили. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба правительства края.

Министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко отметила, что степень вины каждого сотрудника больницы будут устанавливать правоохранительные органы после следственных мероприятий. Она добавила, что сейчас во всех медицинских учреждениях Приморья ужесточены и взяты на контроль краевого Минздрава меры контроля и учета федерального регистра.

В пресс-службе УМВД по Приморскому краю сообщили, что в ходе проверки обнаружили, что сотрудники больницы получали вознаграждение за подделку прививочных сертификатов. У должностных лиц центральной районной больницы изъяли документы, свидетельствующие о фиктивном проведении вакцинации от коронавируса 30 граждан.

Возбуждено уголовное дело по ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.