В Приморье завели дело после взлома видеокамер гинекологической клиники

08.12.2021
19:18
В клинике города Артем неизвестный взломал видеокамеры и распространил запись в интернете, на которой запечатлена пациентка на приеме у врача. Следственный комитет возбудил дело о нарушении неприкосновенности частной жизни.

В Приморском крае возбудили уголовное дело по ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), сообщается на сайте регионального главка Следственного комитета России. Дело завели после взлома хакерами видеокамер частного медцентра в городе Артем.

По версии следствия, 4 декабря неизвестный незаконно собрал и распространил в интернете видеозаписи с камер наблюдения, установленных в хирургическом отделении медцентра, на кадрах изображена пациентка на приеме у врача. Следователи установили, что взломщик, незаконно распространивший видеозапись, находился за пределами России.

По данным СМИ, взлом произошел в частной гинекологической клинике «Пятая точка». Директор медцентра Константин Модин заявил, что хакеры потребовали выкуп за видео, после этого руководство обратилось в правоохранительные органы. В кабинетах и операционных камеры были установлены на случай врачебной ошибки и других спорных моментов, пояснили в клинике.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.