В РДКБ сменили главного врача

Эксклюзив
02.04.2020
21:08
Главным врачом Российской детской клинической больницы назначен Станислав Ким. Нового руководителя коллективу представил 2 апреля ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Сергей Лукьянов, сообщил источник «МВ» в медучреждении.

Занимавший должность главного врача РДКБ с ноября 2018 года Петр Шумилов уволился 31 марта. Он отказался комментировать «МВ» свою отставку.

С.Киму 37 лет, в 2008 году он окончил лечебный факультет Кемеровского государственного медицинского университета. В Москве изучал лучевую диагностику в РНЦХ, организацию здравоохранения в РУДН и РАНХиГС. Работал в Научно-практическом клиническом центре диагностики и телемедицинских технологий (НПКЦ ДиТ) Департамента здравоохранения Москвы.

В 2017 году переехал в Калининградскую область, где занял должность заместителя главного врача Детской областной больницы по клинико-диагностической работе. Исполнял функции главного внештатного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике регионального Минздрава, советника министра здравоохранения Калининградской области и доцента кафедры терапии Медицинского института Балтийского федерального университета им. И. Канта. В 2019 году возглавил Наркологический диспансер Калининградской области.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Богатый управленческий опыт: на каждой должности по полгода и вперёд! Особенно, конечно, пригодится опыт руководства наркологическим диспансером. Он из ОНФ или из "Лидеров России"? Надо же знать, какая контора порушит РДКБ.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.