В России объявлен конкурс на лучший проект памятника врачам-героям пандемии COVID-19

06.05.2020
13:48
Монумент, призванный выразить народную благодарность медикам за спасенные жизни в период пандемии нового коронавируса, установят в России. Где – пока неясно.

Региональная общественная организация «Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга» объявила творческий конкурс на лучший эскиз монумента врачам-героям, спасающим жизни от COVID-19. Цели конкурса – популяризация профессии врача и истинных ценностей и ориентиров, выражение народной благодарности за спасенные жизни в период пандемии, говорится в положении, опубликованном на сайте врачи-герои.рф.

С инициативой установить памятник врачам-героям выступили российский предприниматель, один из богатейших людей мира 2019 года по версии журнала Forbes (с состоянием в 1,3 млрд долларов США) Игорь Рыбаков и художник, лауреат премии МВД прошлого года за лучший социальный проект России, владелец художественной галереи Алексей Сергиенко.

Пять авторов лучших проектов получат по 100 тыс. руб. из средств Центра поддержки искусств Санкт-Петербурга и благотворительных пожертвований.

Заявки принимаются до 19 мая, итоги будут подведены 21 июня, а в октябре, в Международный день врача, состоится открытие памятника.

Место и даже город, где установят монумент, а также из чего он будет выполнен, не уточняются.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
Денюшки надо отмыть, гады!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.