В России появился образовательный медицинский портал о профилактике рака «Все не напрасно»

03.12.2021
11:45
Новый образовательный медицинский портал о профилактике, диагностике и лечении рака появился в России. Его цель — предоставить актуальную и полную информацию об онкозаболеваниях.
Фото: depositphotos.com

Фонд медицинских решений «Не напрасно» запустил портал по всеобщему медицинскому образованию населения, пациентов и их близких «Все не напрасно», который объединяет четыре пациентских сервиса фонда в единую систему. Об этом сообщили «МВ» в фонде.

Отмечается, что портал предназначен для тех, кто интересуется или вынужден знать больше про онкологию.

Сайт включает разделы — «Скрин», «Просто спросить», «Профилактика Медиа» и «Онко Вики».

  • «Скрин» — тест для определения персональных рекомендаций по профилактике и ранней диагностике рака. На данный момент, по данным фонда, за пять лет работы было проведено более 409 тыс. тестов.
  • «Просто спросить» — онлайн-справочная служба для пациентов и их близких, которая помогает найти ответы на вопросы о лечении и профилактике рака.
  • «Профилактика Медиа» — просветительский проект о доказательной медицине и онкологии.
  • «Онко Вики» — справочник с ответами на вопросы про рак. Отмечается, что на данный момент полностью готов раздел о раке молочной железы.

Как уточнили в фонде, портал существует на благотворительные пожертвования. Все собранные средства идут на оплату экспертов, которые проводят консультации, готовят информационные материалы и обеспечивают работоспособность платформы и сервисов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.