В России появится единый поставщик масок для ЛПУ и аптек

23.03.2020
18:56
В правительстве обсуждают возможность создания единого поставщика масок для всех лечебных и аптечных учреждений страны. Им может стать группа компаний «Дельрус», занимающаяся поставками медицинского оборудования и расходных материалов на российском рынке. Об этом изданию «Фармацевтический вестник» сообщили два собеседника на фармрынке.

По их данным, компания уже предложила сетям заключить прямые договоры поставок в рамках квоты с 23 марта. Речь идет о защитных немедицинских масках по цене 35,07 руб. за штуку. Юридическое лицо, на которое предлагается заключить договор, — ООО «Дельрус».

Собеседник издания в Минпромторге сообщил, что вопрос о назначении единственного поставщика еще не решен. По данным одного из источников, Минфин выступил против этой инициативы.

Накануне министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что прорабатывается механизм, позволяющий промышленным производителям масок взаимодействовать с единым интегратором, через которого будут осуществляться поставки в регионы.

Штаб-квартиры производственно-дистрибьюторского холдинга «Дельрус» находятся в Екатеринбурге и Москве. Представительства открыты в каждом регионе России и странах СНГ. Сеть распространения медицинских изделий включает 73 офиса продаж, следует из информации, размещенной на официальном сайте компании.

По данным «Спарк», ООО «Дельрус» расположено в Москве, руководитель – Игорь Федотов. Совладельцы компании — Роман Федотов, Аркадий Гузовский, Максим Гузовский и Юлай Магадеев (совладелец ООО «Альянс Клиник» в Ульяновске).

Регистрационное удостоверение на марлевые медицинские маски Росздравнадзора ООО «Дельрус» получило 20 марта 2020 года. В госреестре медицинских изделий указано, что возможны три варианта исполнения: с четырьмя марлевыми тесемками, с эластичной тесьмой, вшитой в боковые швы, и с эластичной тесьмой, вшитой по периметру.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.