В Российском геронтологическом НКЦ открылось отделение хирургического лечения сложных аритмий

12.01.2021
15:53
В геронтологическом центре РНИМУ им. Н.И. Пирогова открылось отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца. Оно проводится в рамках программы ОМС и доступно жителям всех регионов России.

В Российском геронтологическом научно-клиническом центре РНИМУ им. Н.И. Пирогова открылось отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции. Здесь диагностируют и лечат разные виды аритмий с применением современного высокотехнологичного медицинского оборудования, сообщила пресс-служба университета.

В отделении выполняют, в частности, имплантацию электрокардиостимуляторов при брадиаритмии, радиочастотную абляцию – при трепетании и фибрилляции предсердий (мерцательная аритмия) и т.д. Малоинвазивные методики с минимальными рисками безопасны для пациентов с тяжелыми сопутствующими заболеваниями и больных старшей возрастной группы.

В дальнейшем здесь планируют проводить криобаллонную абляцию – это высокотехнологичный метод лечения мерцательной аритмии, основанный на устранении источника аритмии с помощью низких температур. Здесь будут имплантировать кардиовертеры-дефибрилляторы пациентам с жизнеугрожающими желудочковыми аритмиями и проводить ресинхронизирующую терапию, которая улучшает качество жизни и прогноз у больных с тяжелой сердечной недостаточностью.

Хирургическое лечение сложных нарушений ритма сердца с применением высокотехнологичных методик проводится в рамках программы ОМС и доступно жителям всех регионов России.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.