В Ростовской области к ветеранам Великой Отечественной войны выезжают бригады врачей для проведения обследования

18.03.2015
00:00
В Ростовской области для обследования ветеранов Великой Отечественной войны, которые не в состоянии прийти на прием к доктору, в марте начали выезжать бригады специалистов-медиков. Об этом сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Всего, по ее словам, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне комплексные медицинские осмотры пройдут 16 тыс. ветеранов, проживающих в Ростовской области. Для них предусмотрено проведение всех лабораторных исследований, консультации узких специалистов, а также дополнительные обследования по медицинским показаниям.

— В прошлом году по итогам диспансеризации в медицинских организациях области прошли стационарное лечение около шести тысяч ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны — жителей Ростовской области. Основную медицинскую помощь они получали в Ростове-на-Дону в областном госпитале ветеранов войны. В этом учреждении 20 пациентам была оказана высокотехнологичная помощь по профилю «травматология и ортопедия», в нынешнем году эту цифру планируется увеличить, — рассказала Татьяна Быковская.

По словам специалистов госпиталя, на сегодняшний день в лечебном учреждении есть высококвалифицированные кадры, современное оборудование. Но последнего всё же не хватает. Поэтому в преддверии праздника Победы госпиталь попросил губернатора области Василия Голубева выделить лечебному учреждению 30 млн рублей на закупку новейшей аппаратуры и создание еще более комфортных для пациентов условий по программе «Доступная среда».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.