В Ростовской области подвели итоги диспансеризации 2014 года

23.01.2015
00:00
В Ростовской области подведены итоги диспансеризации взрослого населения в 2014 году. Об этом сообщил директор ТФОМС Ростовской области Алексей Решетников на видеоконференции с участием сотрудников дирекции и территориальных подразделений, которая прошла 23 января.

По словам Алексея Решетникова, в прошлом году область выполнила план диспансеризации на 103,3%, в то время как в 2013 году процент выполнения плана равнялся лишь 96%.

— У почти 64 тысяч жителей Ростовской области в прошлом году во время диспансеризации выявлены факторы риска, — отметил Алексей Решетников.- Это означает, что у них с большой долей вероятности могут развиться хронические заболевания. Эти люди входят в так называемую вторую группу состояния здоровья. Третья группа объединяет тех, чье состояние требует пристального внимания врачей, дополнительных обследований и, возможно, высокотехнологичной медицинской помощи. Есть еще первая группа — это люди практически здоровые и не нуждающиеся в диспансерном наблюдении. По результатам проведенных обследований численность первой и третьей групп приблизительно равны.

Таким образом, из 399 тыс. жителей региона, прошедших диспансеризацию, 40% признаны здоровыми, 41% требует дальнейшего лечения. В нынешнем году, согласно планам ТФОМСа, диспансеризацию пройдут 410 тыс. человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.