В Ростовской области продолжают разоблачать взяточников среди экс-сотрудников МСЭ

05.11.2020
19:20
В Ростовской области передано в суд очередное дело об оформлении бессрочной инвалидности за взятки. Нужные справки безнаказанно штамповали на протяжении почти пяти лет несколько сотрудников регионального МСЭ.

Завершено расследование еще одного уголовного дела о бизнесе по продаже справок об инвалидности в Ростовской области. На этот раз на скамье подсудимых бывший руководитель экспертного совета Главного бюро МСЭ по региону, которая обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. На оформлении инвалидности она заработала свыше 14 млн руб., сообщает пресс-служба Следственного комитета субъекта.

С 2013 по 2017 год обвиняемая систематически получала взятки от экс-руководителя гуковского бюро ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Бориса Котова. За это она должна была закрывать глаза на то, что справки об установлении инвалидности выдавались без фактического медицинского освидетельствования. Сам Котов отбывает наказание за совершение коррупционных преступлений — 6,5 и 5 лет по двум уголовным делам о взятках. 

Ранее еще один коллега обвиняемой был приговорен к 9,5 года исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 13,8 млн руб. и дисквалифицирован на два года. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.