В Ростовской области стоимость программы ОМС в 2015 году составит более 33 млрд рублей

26.12.2014
00:00
В Ростовской области 26 декабря подписали соглашение о тарифах на оплату медицинской помощи по ОМС на 2015 год.

— По сложившейся традиции соглашение подписали пять сторон — представители правительства области, Территориальный фонд ОМС, областная Ассоциация медицинских страховщиков, областное отделение Врачебной палаты Южного федерального округа и областная профсоюзная организация работников здравоохранения. Мы уверены, что этот очень важный и нужный для областного здравоохранения документ позволит в довольно непростое время не только сохранить финансовую устойчивость всех участников системы ОМС, но и успешно реализовать предусмотренные «дорожной картой» задачи, и , как следствие, улучшить медицинское обслуживание жителей региона.

Выступившая на подписании соглашения министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская подчеркнула, что стоимость территориальной программы ОМС в будущем году возрастет почти на 8% и составит 33 млрд 657 млн рублей. При этом окончательно завершится переход медицинских организаций на одноканальное финансирование, причем в 2015 году средства областного бюджета привлекаться не будут. Таким образом в каждом рубле, направляемом в здравоохранение области, средства ОМС составят 81 копейку.

— Очень важно, — отметила Татьяна Быковская, — в будущем году обеспечить контроль за реализацией принятого Тарифного соглашения, за соблюдением установленных им нормативов и пропорций расходов. Необходимо контролировать выполнение медицинскими организациями определенных объемов государственных и муниципальных заданий. Причем, в соответствии с новыми требованиями, этот контроль должен осуществляться ежемесячно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.