В Ростовской области усилили режим работы системы здравоохранения

19.02.2022
12:02
Во всех пунктах пропуска и временного размещения на пограничных территориях в Ростовской области работают медицинские посты. Система здравоохранения региона переведена на повышенный режим работы в связи с прибытием беженцев из Донецкой (ДНР) и Луганской народных республик (ЛНР).

Систему здравоохранения Ростовской области перевели на повышенный режим работы в связи с прибытием беженцев из ДНР и ЛНР. На пунктах пропуска размещены бригады неотложной помощи, во всех пунктах временного размещения организованы медицинские посты, сообщил 19 февраля губернатор региона Василий Голубев.

Как отметил он на совещании с врио главы МЧС России Александром Чуприяном, принципиальна организация работы в условиях COVID-19.

«По мере поступления людей в пункты размещения, мы организуем тестирование на новую коронавирусную инфекцию, необходимые работы, связанные с вакцинацией, и все остальные мероприятия, необходимые в связи с этим», — уточнил Голубев.

Всего на пограничных территориях в Ростовской области работают 86 бригад скорой медицинской помощи, при необходимости могут задействовать еще 30.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что беженцы, прибывающие в Ростовскую область с территории Донецкой и Луганской народных республик, будут сдавать тесты на коронавирус в местах проживания, а не на границе.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.