В СНГ завершилась программа «Эрмитаж» по исследованию «Эргоферона»

27.06.2018
00:00
В странах СНГ завершилась длительная международная наблюдательная неинтервенционная программа «Эрмитаж» по эффективности применения «Эргоферона» при лечении гриппа и ОРВИ у взрослых и детей в условиях рутинной клинической практики, сообщает портал Regnum. 

В программе приняли участие 519 врачей из Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана и Узбекистана. Общее число пациентов составило 8411, из них — 6005 детей. 

«Эргоферон» — препарат, оказывающий противовирусное и антигистаминное действие, содержит антитела в релиз-активной форме к ИНФ-гамма, CD4+ рецептору и гистамину. Результаты исследования показали эффективность препарата как при раннем, так и при позднем начале терапии ОРВИ и гриппа во всех возрастных группах, а также у пациентов с аллергией. Директор клиники детских болезней и заведующая кафедрой детских болезней Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, д. м. н., профессор Наталья Геппе, освещая результаты проведенной программы, отметила, что «использование препарата в амбулаторно-поликлинической практике позволяет лечить грипп и ОРВИ практически любой этиологии, что сопровождается уменьшением частоты бактериальных осложнений и существенно сокращает лекарственную нагрузку на пациента», пишет Regnum.

Источник публикации: Regnum

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.