В США 25 человек обвинили в продаже более 7600 поддельных дипломов медсестер

27.01.2023
10:37
В США, в Южном округе штата Флорида на скамье подсудимых оказались 25 человек, который обвиняют в продаже более 7600 поддельных дипломом медсестер минимум в пяти штатах. Им могут грозить тюремные сроки до 20 лет.

В США выявили преступную группу, которая работала в нескольких штатах и продавала поддельные дипломы медсестер и прочие документы, необходимые для прохождения лицензирования. Три школы медсестер закрыты по результатам расследования, сообщает Medical Economics со ссылкой на Министерство юстиции США.

Фабрика по производству фальшивых дипломов действовала несколько лет: с апреля 2016 по октябрь 2021 года. Пока неизвестно, работали ли медсестры с поддельными дипломами в первичном звене: для получения допуска и получения лицензии они в любом случае должны были еще сдать экзамен Национального совета медсестер. Среди поставщиков медицинских услуг, которые наняли специалистов без базового образования, больница в Джорджии, медицинские центры Министерства по делам ветеранов США в Мэриленде и Нью-Йорке, учреждения сестринского ухода в Огайо, Нью-Джерси, Нью-Йорке и Техасе, реабилитационный центр в Нью-Йорке и другие.

На скамье подсудимых и те, кто предлагали людям приобрести дипломы медсестер, а также владельцы и менеджеры школ, которые на самом деле не вели никакой образовательной деятельности. О привлечении к ответственности покупателей дипломов ничего не сообщается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.