В США больницы оштрафовали на миллион долларов за нераскрытие цен на медицинские услуги

10.06.2022
13:49
В США федеральное правительство наложило первые штрафы на больницы за несоблюдение закона, требующего от них большей прозрачности в отношении ценовой политики. Согласно недавнему исследованию, только 6% медучреждений страны полностью соблюдают требования, введенные в 2021 году.

В США наложены первые штрафы на больницы, которые не соблюдали правило прозрачности цен на медуслуги. Northside Hospital Atlanta предстоит заплатить 883 тыс. долл., а Northside Hospital Cherokee — 214,3 тыс. долл., сообщает Chief Healthcare Executive.

Правило прозрачности больничных цен вступило в силу в январе 2021 года. Медучреждения обязаны публиковать в интернете информацию о различных типах цен (включая общую стоимость и скидки) в машиночитаемом файле. Сначала штраф составлял 300 долл. в день. Но по состоянию на сентябрь 2021 года только 6% больниц США полностью соблюдали федеральный закон, следует из исследования, опубликованного 7 июня в журнале Американской медицинской ассоциации. В январе 2022 года размер штрафа увеличили до 5,5 тыс. долл. в день (в течение года больницы могут быть оштрафованы на сумму до 2 млн долл.), чтобы побудить соблюдать закон. 

Прежде чем наложить штраф, больницам Northside Hospital Atlanta и Northside Hospital Cherokee направили письменные предупреждения и дали возможность представить планы решения проблемы. Они не отреагировали на послание. Наказание можно обжаловать в течение 30 дней. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.