В США члены профсоюзов работников здравоохранения имеют лучшие условия труда и оплаты

28.12.2022
12:20
В США работники здравоохранения, входящие в профсоюзы, получают более высокие зарплаты по сравнению с теми, кто в них не состоит. Разница составляет в среднем 123 долл. в неделю.  

В США медицинские работники, состоящие в профсоюзах, имеют более выгодные условия труда. При этом доля членов таких организаций не превышает 13,2% от общего числа занятых в здравоохранении, показало исследование «Тенденции по объединению в профсоюзы среди работников здравоохранения США, 2009–2021 гг.», опубликованное в JAMA.

Доля работников здравоохранения, которые состоят в профсоюзах, почти не менялась с 2009 по 2021 год и составляет около 13,2%. Члены организаций сообщили, что зарабатывают на 123 долл. в неделю больше, чем не состоящие в профсоюзе, получают лучшую медицинскую страховку от работодателя (выше уровень взносов и полнота страхового покрытия) и более высокие шансы на выплату пенсии на работе. По сравнению с не состоящими в профсоюзах работниками они сообщили о немного большем количестве рабочих часов (37,4 против 36,3) в неделю.

Всего исследованием, проведенным Гарвардской медицинской школой, было охвачено свыше 14 тыс. человек.

«Сопутствующие преимущества объединения в профсоюзы впечатляют, но не удивляют. Профсоюзы ведут коллективные переговоры в интересах своих членов, что, по-видимому, улучшает их условия труда», — резюмировал один из авторов исследования Ахмед Ахмед.

Исследователи планируют провести более глубокий причинно-следственный анализ взаимосвязей, а также выяснить, может ли объединение в профсоюзы помочь в профилактике и борьбе с профессиональным выгоранием врачей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.