В США каждый пятый старшеклассник заинтересован в карьере в здравоохранении

08.12.2022
10:21
В США на фоне пандемии COVID-19 резко вырос интерес молодежи к карьере в сфере общественного здравоохранения. Количество заявок на такие программы увеличилось за год с марта 2020 года на 40%.

Интерес к карьере в сфере общественного здравоохранения у молодых американцев растет. Ассоциация школ и программ общественного здравоохранения сообщила об увеличении числа заявок на обучение на 40% в период с марта 2020 по март 2021 года. А по данным Ассоциации американских медицинских колледжей, в 2021/2022 учебном году их число выросло еще на 18% по сравнению с предыдущим годом, передает Becker's Hospital Review.

Каждый пятый американский старшеклассник среди тех, кто намеревается поступить после окончания школы в колледж, заинтересован в карьере в области здравоохранения, следует из результатов опроса, проведенного компанией Encoura в текущем году.

Интересно, что при поступлении на работу представители поколения Z (рожденные после 1997 года), на которых будет приходиться 30% рабочей силы к 2030 году, «завышают» начальную зарплату на 50 тыс. долл. Иначе говоря, они сразу просят больше среднерыночного предложения для начинающих специалистов, помня о необходимости выплачивать кредиты за обучение в колледже и об инфляции.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.