В США отменили обязательные тесты для выхода из изоляции после COVID-19

23.07.2020
15:20
Согласно новым рекомендациям Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), большинство пациентов с COVID-19 могут безопасно выходить из изоляции спустя 10 дней с момента появления симптомов заболевания. При этом проходить тест на коронавирус не потребуется.

Исключение составляет ограниченное число людей с тяжелой формой заболевания, которые могут распространять инфекцию в течение свыше 10 дней, указывается в обновленных рекомендациях CDC. Для таких пациентов продолжительность изоляции может быть увеличена до 20 дней с момента проявления симптомов.

У бессимптомных людей продолжительность мер определяется моментом, когда был получен первый положительный результат ПЦР-теста. Согласно руководству, изоляция у них может быть прекращена спустя 10 дней после проведения теста. Также тестирование понадобится, чтобы завершить изоляцию раньше указанных сроков.

CDC обозначили меры и после выхода из изоляции. В течение трех месяцев с даты появления симптомов заболевания не рекомендуется проведение повторных тестов. Кроме того, если в этот период произошел контакт с заболевшим, карантинные меры также не рекомендованы. Исключение – ситуации, когда развиваются характерные симптомы COVID-19.

В первоначальных рекомендациях CDC выход пациента с COVID-19 из изоляции определялся результатами тестирования на коронавирусную инфекцию. Требовалось представить два отрицательных теста, проведенных с разницей в 24 часа.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.