В США работодатели будут оплачивать телемедицинские консультации сотрудникам

01.04.2022
11:21
В США подготовлен законопроект, который предоставит новые возможности виртуального ухода для сотрудников американских компаний. Согласно документу, программы телемедицинских услуг будут оплачиваться работодателями.

Палата представителей США представила двухпартийный законопроект о расширении телемедицинских льгот для работников. Предполагается, что работодатели смогут предлагать сотрудникам отдельные программы удаленных медуслуг в дополнение к существующим планам медицинского страхования, сообщает Healthcare IT News.

Новый закон позволит работодателям расширить доступ к телемедицинским сервисам для всех работников, в том числе сезонных и работающих неполный рабочий день, по аналогии с индивидуальными стоматологическими и офтальмологическими программами страхования, которые сегодня предоставляют некоторые компании. По данным Guardian Direct, страховки по стоматологии предлагают работникам 50% американских фирм. Исследования показывают, что американцы ценят такой бонус даже больше, чем прибавку к зарплате.

К тому же, согласно действующему законодательству, работодатели со штатом 50 и более сотрудников обязаны предоставлять сотрудникам какую-либо медицинскую страховку, в противном случае им грозит штраф. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.